Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Предварительным следствием установлено, что 08.09.2017 года, в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, неустановленное лицо, находясь в районе дома № - по ул. -, г. Пятигорска, в ходе внезапно возникшего конфликта, нанесло неоднократные удары руками и ногами в область головы Ш, умышленно причинив ему открытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга средней степени с образованием контузионного очага в правой височной доле, закрытый перелом левой височной кости с переходом на пирамиду височной кости, закрытый перелом костей носа, ссадину лобной и височно-теменной областей, кровоподтеки обеих глазниц, ссадину задней поверхности области правого локтевого сустава, которые согласно заключения эксперта № 1456 от 06.10.2017 года причинили тяжкий вред здоровью гр. Ш. по признаку опасности для жизни.

Таким образом, своими умышленными действиями неустановленное лицо совершило преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»