Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ – по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана.

Предварительным следствием установлено, что неустановленное лицо, в период времени с 04.09.2017 года по 06.09.2017 года, находясь на законных основаниях в квартире № -- дома № - по проезду -- города Пятигорска Ставропольского края, имея единый умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, а именно необоснованного личного обогащения, действуя от третьего лица, под предлогом сдачи жилого помещения – квартиры № -- дома № -- по проезду -- города Пятигорска Ставропольского края, скрыв истинные намерения на хищение денег и не имея фактических намерений по предоставлению жилья, убедило потерпевшую в необходимости передачи денег собственнику квартиры, в сумме 4500 рублей в счет предварительной оплаты стоимости услуги. Потерпевшая, будучи обманутой неустановленным лицом, передала указанную сумму.

После этого неустановленное лицо полученные денежные средства в сумме 4500 рублей обратило в свою пользу и распорядилось ими по своему усмотрению, чем причинило потерпевшей материальный ущерб на сумму 4 500 (четыре тысячпятьсот) рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями неустановленное лицо совершило преступление, предусмотренное ч.1 ст. 159 УК РФ – по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»