Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – по факту кражи, то есть тайного хищения имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю.

Предварительным следствием установлено, что неустановленное лицо, 23.09.2017 года в период времени с 00 часов 10 минут до 02 часов 00 минут, находясь на обочине проезжей части, около дома №56 по проспекту 40 лет Октября города Пятигорска, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием к нему внимания со стороны индивидуального предпринимателя и его работников, осуществляющих там строительные работы, действуя умышленно, из корыстных побуждений, а именно извлечения материальной выгоды для себя лично, путем свободного доступа, тайно похитило чужое, принадлежавшее индивидуальному предпринимателю, имущество – одну виброплиту марки «Вымпел», предназначенную для укладки асфальта, стоимостью 25 000 рублей. После этого неустановленное лицо, с похищенным имуществом скрылось с места происшествия, обратило похищенное имущество в свою пользу, и получило возможность распоряжаться им по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями неустановленное лицо, причинило индивидуальному предпринимателю, имущественный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

 

Таким образом, своими умышленными действиями неустановленное лицо совершило преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»