Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Предварительным следствием установлено, что несовершеннолетний Г 2001 года рождения, 22.07.2017 года примерно в 17 часов, находясь около пивного бара, расположенного по адресу: город Пятигорск поселок Горячеводский, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения вреда здоровью другому человеку, применяя насилие не опасное для жизни, действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью другому человеку, и желая их наступления, нанес не менее трех ударов руками, сжатыми в кулак, со значительным усилием в лицо С., причинив последнему, согласно заключению судебно-медицинского эксперта №864 от 25.08.2017 года, ушибленную рану нижнего века правой глазничной области, две ушибленные раны верхней губы, травматическую экстракцию зубов 1,2 справа и 1,2 слева на верхней челюсти, кровоподтек правой глазничной области, кровоподтек в правой подреберной области, повлекшие за собой причинение средней тяжести вреда здоровью, по признаку длительного его расстройства здоровья на срок свыше трех недель.

Таким образом, своими умышленными действиями Г. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.112 УК РФ – по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью С., не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок свыше трех недель.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»