Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено дело по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении З., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере.

Судом установлено, что З., 24 августа 2017 года, в 18 часов 00 минут, возле дома пос. Энергетик г. Пятигорска Ставропольского края, был остановлен сотрудниками ОБППС ОМВД России по г. Пятигорску за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КРФ об АП, после чего З. был доставлен в ОМВД России по г. Пятигорску, расположенный по адресу: г. Пятигорск, ул. Рубина, 2, где в 19 часов 20 минут, в ходе проведенного дежурным дежурной части ОМВД России по г. Пятигорску досмотра при административном задержании, у З. во внутреннем левом кармане куртки надетой на нем, был обнаружен и изъят черный полимерный пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана), в правом заднем кармане надетых на нем джинс, был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством - массой 114,84 г. и наркотическим средством - массой 4,93, которое является крупным размером и полностью запрещено на территории Российской Федерации, которые З. незаконно хранил при себе, для личного употребления, без цели сбыта, до момента изъятия.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства З. свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

По результатам судебного разбирательства З. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»