Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

По факту кражи в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ

Основанием для возбуждения уголовного дела являются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, установленные в ходе проведенной доследственной проверки по заявлению о совершенном преступлении, а именно следующее: неустановленное лицо, в период времени с 18.09.2017 до 19.09.2017, более точное время дознанием не установлено, находясь по улице Бутырина города Пятигорска Ставропольского края, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитило чужое, оставленное без присмотра, принадлежавшее ООО «Ф», имущество - металлические строительные леса, а именно: рамку с лестницей в количестве 05 штук, стоимостью 4 500 рублей, рамку проходную в количестве 21 штуки, стоимостью 15 750 рублей, связь горизонтальную в количестве 20 штук, стоимостью 5 000 рублей, связь диагональную в количестве 21 штуки, стоимостью 10 500 рублей, ригель в количестве 40 штук, стоимостью 28 000 рублей, общей стоимостью согласно товарной накладной - 63250 (шестьдесят три тысячи двести пятьдесят) рублей. После чего неустановленное лицо обратило похищенное имущество в свою пользу, скрылось с места происшествия и получило возможность распоряжаться им по своему усмотрению, причинив имуществу ООО «Ф» материальный ущерб на общую сумму 63 250 (шестьдесят три тысячи двести пятьдесят) рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»