Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

По факту грабежа и по факту похищения у гражданина паспорта, в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 325 УК РФ

Основанием для возбуждения уголовного дела являются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 и ч. 2 ст. 325 УК РФ, установленные в ходе проведенной доследственной проверки по заявлению о совершенном преступлении, а именно следующее: неустановленное лицо, 07.10.2017 находясь в качестве пассажира в салоне автомобиля марки «Лада Гранта», припаркованного по проспекту 40 лет Октября города Пятигорска Ставропольского края, действуя умышленно, осознавая, что совершает преступление против собственности, из корыстных побуждений, а именно извлечения выгоды имущественного характера для себя лично, открыто, путем рывка с панели коробки передач, похитило чужое, принадлежавшее Ч., имущество - денежные средства билетами байка России различного достоинства в сумме 3 000 рублей, мужское портмоне, выполненное из кожзаменителя, не представляющее материальной ценности, хранившееся в перчаточном ящике с находившимися внутри паспортом гражданина Российской Федерации на имя Ч. и иными важными личными документами - пенсионным удостоверением и свидетельством ИНН на имя Ч. После этого неустановленное лицо скрылось с места совершения преступления, обратив похищенное имущество и документы в свою пользу и распорядилось ими по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями имущественный ущерб Ч. на общую сумму 3000 рублей.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»