Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

День матери в роддоме. Подарки от ГИБДД

Родильный дом Пятигорска на днях принимал гостей с подарками. Из рук начальника Отдела ГИБДД по г. Пятигорску Андрея Порублёва в «День матери» роженицы получили автолюльки, которые необходимо иметь в машине уже при первой поездке ребенка. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня матери, а также так же в рамках Всероссийской акции #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ.

Сотрудники ГИБДД наглядно показали и рассказали молодым мамам о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и систем безопасности для перевозки детей в автомобилях. Всего было вручено семь автолюлек шести мамам. Женщины поблагодарили за нужные подарки, ведь, по их словам, у всех них есть автокресла для старших детей, а вот для самых маленьких – не было. К призывам полицейских соблюдать ПДД присоединился заведующий родильным домом Игорь Гриншпан. Он сказал своим пациенткам, что стать родителями — это не только большая радость, но и ответственность.

Госавтоинспекция напоминает будущим и молодым мамам о важности воспитания дисциплинированных участников дорожного движения с самого детства, поскольку именно от этого зависит то, как будет вести себя ребенок в дальнейшем: как правило, дети копируют поведение взрослых на дороге, будь они пешеходами или водителями.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»