Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

К. осужден к лишению свободы за преступление против собственности

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении К., совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного следствия установлено, что К., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества, то есть кражи, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда гражданину, решил совершить кражу имущества с незаконным проникновением в жилище. Реализуя свой преступный умысел, К., через незапертую входную дверь незаконно проник в помещение кухни квартиры, расположенной в одной из многоквартирных домов в городе Пятигорске, являющейся жилищем, где, убедившись, что потерпевшая И. занята мытьем посуды и его действия носят тайный характер, с пола взял, тем самым тайно похитил женскую сумочку, не представляющую для потерпевшей материальной ценности, с находящимися в ней денежными средствами в размере 7000 рублей, чем причинил И. материальный ущерб на указанную сумму, в значительном размере.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Приговором суда К. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»