Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении П., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ

В судебном заседании установлено, что П. 04.10.2016 года в период времени с 16 часов 40 минут до 16 часов 50 минут, находясь в торговом зале магазина №1 «Вершина» ООО «Опт-Торг», действуя с ранее обдуманным умыслом, сознавая, что совершает преступление против собственности, из корыстных побуждений, а именно извлечения выгоды имущественного характера для себя лично, с целью совершения тайного хищения чужого имущества, путем свободного доступа, воспользовавшись установленным порядком подбора для покупки товаров по принципу «самообслуживание» и отсутствием к нему внимания со стороны работников и посетителей магазина, с торговой витрины (стеллажа), тайно похитил чужое, принадлежавшее ООО фирма «Опт-Торг», имущество на общую сумму 2880 рублей. После чего П., спрятав похищенное им вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, пройдя мимо зоны кассовых аппаратов без платы стоимости, обратил в свою пользу и получил возможность распоряжаться им по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности П. признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда П. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу вступил.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»