Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении Ш., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ

В судебном заседании установлено, что Ш. 05.05.2016 года в период времени с 11 часов 30 минут до 16 часов, прибыв, совместно со своей бывшей супругой Т. (Ш.) по месту своего временного жительства – в гостиничный номер по переулку 3-й Георгиевский поселка Горячеводский города Пятигорска, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, желая возобновить расторгнутый в установленном законом порядке - по решению мирового судьи судебного участка брак с Т. (Ш.), незаконно, против воли последней, лишил Т.(Ш.) свободы передвижения в пространстве и общения с другими людьми, выбора ею места нахождения, то есть ее права, гарантированного ей статьей 27 Конституции Российской Федерации, предоставив возможность передвигаться на ограниченной территории, указанного номера гостиницы, под его непрерывным контролем.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Ш. не признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда Ш. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 127 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 11 месяцев 5 дней.

Приговор в законную силу вступил.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»