Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Профилактические мероприятия «ПЕШЕХОД»

Уважаемые жители и гости г.Пятигорска! В целях стабилизации дорожно- транспортной обстановки, профилактики аварийности с участием пешеходов в период с 06 по 13 декабря 2017 года  проводятся профилактические мероприятия под условным наименованием «Пешеход».

В рамках проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения ПДД РФ (переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части вне светофора и т.д.), а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах. В период проведения мероприятий сотрудниками ГИБДД лицам, допустившим нарушения ПДД, будут демонстрироваться социальные ролики, в том числе в части необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов.

Уважаемые #водители! помните #пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности.

Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость. Воздержитесь от опережения грузовика, автобуса в зоне пешеходного перехода. Они ограничивают обзор, и из-за него может неожиданно появиться пешеход. Если водитель видит пешехода, который не обращает внимание на приближение
транспортного средства, разговаривая по телефону, слушая музыку, ему нужно «помигать» дальним светом фар (в крайнем случае, дать звуковой сигнал). Необходимо внимательно следить за его дальнейшим поведением и быть готовым к экстренной остановке. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограничении видимости. Из-за поднятых воротников, головных уборов и т. п. они могут не заметить опасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»