Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Снежные горки могут быть опасными

Госавтоинспекция г.Пятигорска призывает жителей серьезнее относиться к своей безопасности и безопасности своих детей. В зимний период всем участникам дорожного движения необходимо помнить о дополнительных правилах поведения на дороге. Речь в первую очередь идет о катании с ледяных и снежных горок.

Зима рано или поздно заявит о себе и в Пятигорске снегопадом и морозами. И дети, и взрослые в это время разнообразят отдых времяпрепровождением с «зимними атрибутами»: санками, коньками, лыжами, ледянками и проч. Необходимо помнить о том, что подобные забавы не стоит устраивать в местах, где может появиться транспорт.

К сожалению, родители не всегда контролируют досуг своих детей, а те, в свою очередь, с радостью используют любые склоны, не задумываясь, что подвергают свою жизнь и здоровье риску. Между тем, существует вероятность, выехать на проезжую часть прямо под колёса автомобиля.

Инспекторы ГИБДД обращаются к родителям с просьбой контролировать детей, не позволять кататься на опасных участках, посещать только «разрешенные горки», которые, как правило, организуются на специальных изолированных от транспорта площадках.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»