Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские школьники просят водителей быть внимательней на дорогах в летнее время

Учащиеся одной из школ Пятигорска стали инициаторами проведения профилактической акции по дорожной безопасности: в преддверии летних каникул они решили обратиться к водителям города и заручиться их обещанием быть внимательнее к местам возможного появления пешеходов.

Место проведения акции стал пешеходный переход рядом со школой – одним из самых крупных образовательных учреждений: пришкольный лагерь летом здесь планируют посещать несколько сотен детей.

Для проведения мероприятия дети подготовили сувениры водителям –в форме «лайка» - как символ данного обещания и воздушный шар для поднятия настроения. Данное водителями обещание скреплялось дружеским рукопожатием и пожеланием быть примерным участником дорожного движения и внести свой вклад в безопасность на дорогах Пятигорска.

Тематическая акция вызвала массу положительных эмоций среди ее участников: водители с удовольствием принимали сувениры из рук детей, и давали обещание в прямом эфире одной из социальных сетей, которые дети вели прямо с места проведения акции. Зрителями стали учащиеся школы, их родители и другие подписчики страницы. Во время каникул ребята планируют проводить такие акции на постоянной основе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»