Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении Д., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством при имевшихся основаниях опасаться ее осуществления)

В судебном заседании установлено, что Д., в период времени с 23 часов 30 минут 28.05.2017 года до 04 часов 29.05.2017 года, находясь на законных основаниях в домовладении на улице Пролетарской поселка Свободы города Пятигорска, придя в состоянии агрессии, обусловленной отказом О. вступить с ним в половую связь, удерживая в руках топор, размахивая им, высказал в адрес последней угрозу убийством. После этого, нанес ей не менее четырех ударов в область лица, удерживая и демонстрируя в руках топор, высказал последней и находившейся в непосредственной близости от него, устную угрозу убийством. О. восприняла высказанную Д. угрозу убийством реально, так как у нее имелись достаточные основания опасаться ее осуществления, с учетом состояния его агрессии, физического превосходства, наличия топора, интенсивности посягательства, личности и обстоятельств произошедшего.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Д., не признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда Д. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по г. Пятигорску.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»