Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

С. осужден к лишению свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении С.

Судом признано доказанным, что С., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Т., получил от последнего партию наркотических средств, часть из которых расфасовал и разложил по местам «закладок», а оставшуюся часть хранил в целях сбыта по месту своего жительства. С. не сумел довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как оперативными сотрудниками наркотические средства, находившиеся в местах «закладок» и по месту жительства С. были обнаружены и изъяты из незаконного оборота в ходе производства оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Действия подсудимого С. судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Приговором суда С. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»