Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Байкеры региона Кавказских Минеральных Вод учат школьников «Безопасному селфи»

Ставропольские байкерские клубы проводят профилактические беседы в детских лагерях. На сей раз тема разговора актуальная и злободневная - пагубное пристрастие молодежи к постоянному использованию гаджетов, которое отвлекает от соблюдения правил дорожного движения и чревато созданием аварийных ситуаций.

На встречу с ребятами из города Пятигорска и Предгорного района байкеры мотоклубов «Ворон» и «BlacksmithsMCEssentuki» приехали на своих железных конях и в полной амуниции: мотошлемы, ботинки, защитная экипировка, световозвращающие полоски на одежде и на самом транспортном средстве. Мотоциклисты объяснили, что даже такая всевозможная степень самообозначения на дороге не дает защиты от «слепых» пешеходов - которые постоянно смотрят в телефон, делают фотографии окружающих и самих себя. Эти «любители селфи» подвергают риску собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции привели ребятам ряд примеров: случаи из их практики и напомнили, что пользование телефоном за рулем водителю запрещено законом.

Представители байкерского клуба провели для ребят из лагеря мастер-класс по «безопасному селфи», предоставив для фотосъемки свои транспортные средства. Мальчикам старшего возраста удалось примерить защитную мотоодежду - «черепаху», налокотники, наколенники, перчатки и мотошлем. Фотография на спортивном мотоцикле особенно пользовалась спросом.

Байкеры региона Кавказских Минеральных Вод уже не первый год берут шефство над профильными сменами по ПДД в пришкольных летних лагерях. Воспитание культурных участников дорожного движения, считают профессиональные мотоводители, - начинается с собственного положительного примера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»