Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Госавтоинспекция города Пятигорска обращает внимание граждан на удобство получения государственных услуг через интернет-портал и предлагает воспользоваться ими

В настоящее время граждане имеют возможность получить информацию о совершённых административных правонарушениях в области дорожного движения, выявленные в целом на территории Российской Федерации, в том числе по неуплаченным штрафам:

  1. через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Зарегистрированные пользователи имеют возможность получения информации о наложенных на них административных штрафах за нарушение ПДД c помощью SMS-информирования;
  2. через онлайн-сервис ГИБДД в разделе «Участникам движения» на официальном сайте gibdd.ru.

Онлайн-сервисы включают в себя несколько разделов, один из которых - «Проверка штрафов». С помощью него можно получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на определенном транспортном средстве на всей территории РФ, штрафы за которые не были уплачены. Для этого необходимо указать государственный регистрационный знак транспортного средства и номер свидетельства о его регистрации.

Информация об уплате административного штрафа должна автоматически поступать в банк данных Госавтоинспекции в течение нескольких дней.

Для исключения некорректных платежей при уплате штрафов за нарушения ПДД, необходимо заполнять обязательные реквизиты:

1. Уникальный идентификатор начисления (так называемый уникальный двадцати символьный цифровой ключ, используемый в качестве серии и номера постановления), например: 1881033014059000001.

Полностью ФИО лица, привлеченного к административной ответственности. Например: Иванов Иван Иванович.

2. Каждое постановление необходимо оплачивать отдельно.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»