Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Госавтоинспекция Ставрополья предлагает сообщать о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

Обеспечение безопасности дорожного движения во многом зависит от обустройства улично-дорожной сети, соответствующими техническими средствами организации дорожного движения: разметкой, дорожными знаками, пешеходными переходами, светофорными объектами, пешеходными направляющими ограждениями, искусственными неровностями и многим другим, предназначенным для четкой (понятной) организации дорожного движения и сохранения жизни и здоровья водителей и пешеходов.

Начало нового учебного года, как правило сопряжено риском дорожно-транспортным происшествий с участием детей и подростков, которые после длительных летних каникул самостоятельно добираются к месту учебы. К сожалению, недостатки в улично-дорожной сети вблизи школ, детских садов и иных образовательных организаций, могут прямым или косвенным образом спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Чтобы избежать подобных автоаварий Госавтоинспекция Ставропольского края в сентябре проводит мониторинг уровня обустройства улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций края. К данной работе приглашаются общественные организации и объединения, журналисты средств массовой информации, родительские комитеты и все те, кому не безразлична ситуация с детской безопасностью на дорогах края.

Выявленные недостатки в улично-сети сети и технических средствах организации дорожного движения вблизи образовательного учреждения (школы или детского сада) необходимо направлять на региональный раздел сайта Госавтоинспекции России www.гибдд.рф (сервис «Прием обращений»), указав дату, время, населенный пункт, улицу, близлежащее образовательное учреждение, выявленные недостатки, а также фото и видео материалы.

Указанные материалы будут проанализированы Госавтоинспекцией и в отношении собственников дорог и подрядных организаций будут приняты необходимые меры по устранению выявленных недостатков и привлечению должностных (юридических) лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»