Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Объявление о начале приема заявок на предоставление субсидий субъектам на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования

Администрация города Пятигорска объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования.

Предоставление субсидии осуществляется на условиях отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП), претендующих на получение субсидии, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории города-курорта Пятигорска.

Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе-курорте Пятигорске» муниципальной программы «Модернизация экономики, развитие малого и среднего бизнеса, курорта и туризма, энергетики, промышленности и улучшение инвестиционного климата», утвержденной постановлением администрации города Пятигорска от 27.06.2014 г. №2183 (далее - Муниципальная программа)за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска с целью стимулирования работы организаций, осуществляющих деятельность в области:производства пищевых продуктов, медицинской техники и изделий медицинского назначения, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, изделий художественных промыслов;текстильного и швейного производства;санаторно-курортной и туристической деятельности; услуг, связанных с чисткой и уборкой территории города;оказания бытовых услуг.

Субсидия предоставляется по договорам лизинга, заключенным с Российскими лизинговыми компаниями в валюте Российской Федерации, из расчета не более трех четвертых ключевой ставки Банка России, действовавшей на момент уплаты лизингового платежа СМСП, но не более 10% от фактически произведенных СМСП затрат на уплату лизинговых платежей в текущем году.

Максимальный размер субсидии составляет не более 500 000,00 рублей на одного СМСП. Общий размер предоставляемой субсидии не может превышать размер выделенных бюджетных ассигнований на указанные цели в текущем финансовом году и плановом периоде в рамках реализации соответствующего мероприятия Муниципальной программы.

Прием заявок на предоставление субсидии осуществляется управлением экономического развития администрации города Пятигорска с 15 сентября 2018 года - даты публикации настоящего объявления в газете «Пятигорская правда» - в течение 30 рабочих дней по адресу:г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, администрация города Пятигорска, 4 этаж, кабинет 433, тел./факс 8 (8793) 39-13-88 (в рабочие дни:понедельник - четверг с 09 часов 00 минут до18 часов 00 минут, пятница с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв с 13 часов 00 минут до 13 часов 48 минут).

Иные условия предоставления субсидии определены постановлением администрации города Пятигорска от 20.09.2017 г. №3989 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования».

Указанное постановление размещено на официальном сайте города-курорта Пятигорска в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» www.pyatigorsk.org, в разделе «Официально - Экономика, Инвестиции, Финансы - Малый и средний бизнес - Муниципальнаяподдержка малого и среднего бизнеса» и опубликовано в газете «Пятигорская правда».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»