Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Ставропольские ЮИДовцы стали инициаторами широкомасштабного социального проекта «Марафон ПДД26»

На Ставрополье 15 сентября стартовал широкомасштабный социальный проект для школьников «Марафон ПДД26». Инициаторами выступили отряды ЮИД региона: активисты предложили всем желающим снимать короткие видеоролики с призывом соблюдать ПДД и выкладывать их в социальные сети с одноименным хештегом #МарафонПДД26. Автор ролика должен обучаться в одной из школ региона, длительность - не более 1 минуты. Идею юных инспекторов поддержали взрослые - Министерство образования Ставропольского края и региональная Госавтоинспекция: положение по марафону получили все общеобразовательные организации, наиболее активные участники, по решению жюри, получат весьма ценные призы.

Первые ролики с призывом соблюдать правила движения в социальных сетях опубликовали отряды ЮИД, которые собрались на ежегодные соревнования «Законы дорог уважай!» - 33 работы с хештегом акции разошлись в сети «Инстаграм» на страницах подразделений ГИБДД, школ и личных страницах детей. С началом учебной недели аналогичные видео призывы начали публиковать учащиеся и их родители.

Марафон проводится в два этапа - с 15 сентября по 15 декабря 2018 года и с 15 января по 15 апреля 2019 года. Оглашение имен победителей состоится 1 июня - в Международный День защиты детей.

Для Ставрополья - это первый опыт проведения столь широкомасштабного мероприятия среди учащихся всех возрастных групп. Социальные сети в настоящее время - один из трендов среди молодежи, что должно обеспечить продвижение и популярность МарафонаПДД26. В свою очередь, Госавтоинспекция Ставрополья планирует по окончании акции, выпустить сборник лучших обращений, как образец, и распространить его среди всех образовательных организаций региона.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»