Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Пятигорска информирует Вас о том, что с 03 по 06 декабря 2018 года пройдет курс семинаров по вопросам «Сертификация продукции и внедрение систем менеджмента качества».

Семинары пройдут по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина,25А, оф. 6. («Центр предпринимательства»).

Приглашаем Вас посетить семинары по разработке и внедрению стандартов ИСО.

03.12.2018 г. Семинар на тему: «Стандартизация и сертификация продукции. Переход системы качества на стандарт ИСО 9001-2015».

Семинар посвящается пересмотру стандарта ISO 9001:2015. Основные изменения в стандарте ISO 9001-2015, содержание стандарта, комментарии к требованиям стандарта. Разработка и внедрение системы менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Рекомендации по оптимизации перехода на новую версию. Сертификация системы менеджмента качества по ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Семинар будет проводить главный эксперт отдела АО «Всероссийско-исследовательский институт сертификации», эксперт-аудитор систем сертификации: ГОСТ Р, РСМ Росстандарта, ТЮФ, СЕРТ_ОСМ Колесникова Зинаида Алексеевна.

04.12.2018 г. Семинар на тему: «Внедрение стандартов менеджмента качества на производстве. Система менеджмента по стандартам ИСО».

На семинаре будут рассмотрены вопросы, касаемые семейства стандартов ИСО на системы менеджмента, популярные стандарты ИСО по системам менеджмента, связь с базовым стандартом ИСО 9001, общие технологии и методы в системах менеджмента качества, также проблемы разработки и внедрения.

Лекцию проведет Устинов Вадим Викторович руководитель Технического центра «Системы качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции» АО «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации». Подтверждение квалификации в области разработки и сертификации систем менеджмента качества и пищевой безопасности: РССП (Россия), AFDO (США), AFDQ (Франция), TUV (Германия). Опыт работы в области разработки систем менеджмента: 25 лет, 15 лет в области менеджмента пищевой безопасности.

05.12.18 г. Семинар на тему: «Разработка, внедрение и аудит системы качества в соответствии с международными стандартами ISO. Разработка и внедрение системы менеджмента пищевой безопасности (ХАССП) по требованиям ИСО 22000-2018.»

На семинаре будут рассмотрены вопросы принципиального отличия новой версии. Два уровня обеспечения пищевой безопасности по ИСО 22000. Основные требования ИСО 22000. Объекты анализа рисков и применимые методы анализа. Обзор основных проблем по разработке и внедрению. Рекомендации по разработке.

Лектором выступит Устинов Вадим Викторович руководитель Технического центра «Системы качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции» АО «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации». Подтверждение квалификации в области разработки и сертификации систем менеджмента качества и пищевой безопасности: РССП (Россия), AFDO (США), AFDQ (Франция), TUV (Германия). Опыт работы в области разработки систем менеджмента: 25 лет, 15 лет в области менеджмента пищевой безопасности.

06.12.2018 г. Семинар на тему: «Стандарты на производстве и сертификации продукции для выхода в международные сети. Подтверждение соответствия продукции и особенности его применения для товаропроизводителей различных отраслей (в т.ч. легкой и пищевой промышленности)».

На семинаре будут обсуждаться принципы подтверждения соответствия продукции, способы подтверждения соответствия (регистрация, сертификация, декларирование). Обязательное и добровольное подтверждение, нормативная база. Схемы подтверждения соответствия. Особенности подтверждения соответствия продукции легкой и пищевой промышленности.

Семинар проведет Аронов Иосиф Зиновьевич доктор Технических наук, член Международной гильдии профессионалов качества, академик Академии проблем качества, научный редактор журнала «Методы оценки соответствия», эксперт по сертификации систем менеджмента качества, руководитель научного направления, руководитель органа по сертификации инновационных объектов АО «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации».

Начало регистрации в 11.00.

Участие бесплатное! Количество мест ограничено!

На семинар допускаются не более 2-х сотрудников от предприятия. Заявку на участие в семинаре необходимо заполнит и направить на электронную почту: [email protected].

Подробнее по телефону +7 (8652) 330-340.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»