Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Уважаемые предприниматели!

Администрация города Пятигорска информирует Вас о том, что 30 января 2019 года в 11:00 фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края совместно с компанией «АйТи Мониторинг» проводит вебинар на тему: «Способы оптимизации работы в ФГИС «Меркурий» при переходе на 4 уровень справочников».

План вебинара:

  1. Действие ФЗ от 03.07.2016 N 243-ФЗ, перечень подконтрольных товаров.
  2. Для чего ФГИС «Меркурий»?
  3. Новости о ФГИС и законодательстве.
  4. Ответственность если с 01.01.2018 (01.07.2018) не начать формировать ВСД (ветеренарные сопроводительные документы) в электронном виде.
  5. Основы работы в ФГИС «Меркурий» в формате видео.
  6. Проблемы работы с ФГИС «Меркурий».
  7. Для чего «АТМ.Меркурий»?
  8. О системе «АТМ.Меркурий».
  9. Возможности «АТМ.Меркурий».
  10. Стоимость для разных участников бизнеса.
  11. Какие функции ветеринарной службы перекрывает «АТМ.Меркурий».

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Меркурий» предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении на территории Российской Федерации.

ФГИС «Меркурий» была внедрена в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. Согласно ФЗ-243, с 1 июля 2018 года ветеринарные сертификаты на сырье и готовые товары должны оформляться в электронном виде в системе «Меркурий».

Под действие закона попадают:

  • розничные магазины,
  • оптовые базы, молочные
  • заводы и мясокомбинаты,
  • птицефабрики и производители морепродуктов,
  • фермы,
  • племенные хозяйства,
  • предприятия общепита,
  • торговые сети,
  • логистические центры.

Также зарегистрироваться в системе «Меркурий» должны государственные ветврачи, обслуживающие названные предприятия. Все участники рынка, чья деятельность связана с производством, оборотом, перемещением и сбытом продукции животного происхождения и кормов для них, обязаны работать с ветеринарными сертификатами.

АТМ.Меркурий - это разработанный компанией «АйТи Мониторинг» программный комплекс на базе ФГИС «Меркурий» в котором реализованы более широкие функциональные возможности, оптимизирован интерфейс и автоматизированы производственные процессы. Данное решение реализовано на новом уровне интеграции - оно быстрее и производительнее аналогов, обладает интуитивно понятным интерфейсом, сводит к минимуму возможность допущения ошибок, дает доступ ко всему функционалу ФГИС «Меркурий» без каких-либо ограничений. Работа в «АТМ.Мерурий» позволяет сократить время обработки документов до 5 раз, что немаловажно при работе с большим количеством ветеренарных сопроводительных документов (ВСД). В решении также реализованы функции автогашения электронных ВСД (ЭВСД). Данный программный комплекс легко интегрируется с 1С и синхронизирует бизнес-процессы предприятия.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить заявку и направить ее на e-mail: [email protected].

Вебинар состоится 30 января 2019 в 11.00. Продолжительность: 2часа.

Участие БЕСПЛАТНОЕ! Количество мест ограничено!

Дополнительная информация по телефону: +7 (8652) 330-340.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»