Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Пятигорске выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся незаконно на территории Российской Федерации, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.

Так, в Пятигорске сотрудниками участковых уполномоченных полиции установлено, что 73-летняя местная жительница  нарушила миграционное законодательство.

Женщина оформила фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства девять иностранных граждан,  заведомо зная, что проживать по данному адресу они не будут.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»