Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Пятигорску оказывают услуги по выдаче биометрических загранпаспортов в главном офисе МФЦ города

Заграничный паспорт, как старого образца (сроком действия на 5 лет), так и нового поколения (сроком действия на 10 лет) можно оформить через отдел по вопросам миграции ОМВД по городу Пятигорску, так и через многофункциональный центр г. Пятигорска.

С 27 ноября 2018 года в МФЦ города Пятигорска дан старт новой государственной услуге - «Выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения)».

Для этого в помещении МФЦ выделен специальный кабинет, в котором сотрудник МВД проводит процедуры оформления и фиксации личных данных граждан, желающих в последующем посетить другие страны. При подаче заявления делается цифровой фотоснимок гражданина, а также проводится обязательная процедура сканирования папиллярных узоров указательных пальцев его рук. Эта информация хранится в чипе владельца паспорта и является одной из степеней защиты документа.

При обращении за биометрическим загранпаспортом заявителям необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий трудовой стаж, чек, подтверждающий факт оплаты госпошлины, загранпаспорт с истекшим сроком действия (при наличии) и военный билет (для заявителей мужского пола). Возможно оформление, как первичного загранпаспорта, так и замена паспорта по истечению срока действия.

Гражданин РФ имеет возможность обратиться в главный офис МФЦ г. Пятигорска, расположенный по адресу: г. Пятигорск, ул. Коллективная, 3. Услуга доступна по предварительной записи через сайт www.umfc26.ru или по телефону 8 (8793) 97-50-56. Размер государственной пошлины составляет 5000 р., а для граждан РФ в возрасте до 14 лет- 2500 р. Срок исполнения услуги 30 дней. Гражданин РФ имеет возможность подать документы через Единный портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). После подачи электронного заявления, ведомство его проверяет и направляет сообщение о результатах проверки в личном кабинете на Госуслугах. Если будут ошибки, гражданин имеет возможность исправить заявление и отправить его повторно. В случае успешной электронной подачи заявления, в личный кабинет придет приглашение на посещение ведомства.

Гражданин РФ имеет возможность обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Пятигорску, расположенный по адресу: г. Пятигорск, пр. Кирова д. 43. Услуга доступна по предварительной записи по телефону 8 (8793) 33-09-98.

Срок оформления заграничного паспорта:

  • 1 месяц при подаче документов по месту жительства (как указано в паспорте);
  • 3 месяца при подаче документов по месту пребывания (не по месту жительства). При подаче заявления и оплате госпошлины на заграничный паспорт через портал Госуслуги предоставляется скидка 30%.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»