Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

На Ставрополье более 5,5 тысяч водителей привлечены к ответственности за не пристёгнутый ремень и отсутствие детского автокресла в рамках «Недели безопасности»

С 14 по 20октября на территории Ставропольского края проводилась«Неделя безопасности» под называнием «Пристегни себя и ребенка». В рамках мероприятия в течение неделибыли организованы широкомасштабные рейдовые мероприятия по использованию участниками дорожного движения ремня безопасности и соблюдению водителями правил перевозки детей.

Так, за семьдней мероприятий к административной ответственности за непристёгнутый ремень безопасности привлечены 4815 водителей и пассажиров, а также 856 водителей автомобилей, в салоне которых находились дети без автокресел.

Как показали результаты рейдов, чаще всего не пользуются ремнями жители Ставрополя, Пятигорска, Буденновска и Шпаковского района. В пренебрежении ремнем безопасности также в большом количестве уличены водители, следовавшие по федеральным трассам в регионе КМВ, Буденновском районе и Георгиевском городском округе и на федеральной трассе «Кавказ».

Рискуют жизнями детей чаще остальных жители краевой столицы и Пятигорска. Здесь пресечено наибольшее количество нарушений правил перевозки детей.

Напоминаем, санкции статьи за управление транспортным средством водителем, непристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка не пристегнутых пассажиров, влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. За отсутствие детского автокресла водителю придется оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края настоятельно просит участников дорожного движения соблюдать элементарные меры безопасности: пристегивая ремень, водитель в два раза снижает риск получения серьезных травм при ДТП.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»