Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

ПРИГЛАШАЕМ НА STARTUPLAND – «AGRO&FOODTECH» – ТОЧКУ РОСТА ИННОВАЦИЙ

26-27 ноября в Белгороде пройдёт межрегиональная ярмарка StartUp:Land – «Agro&FoodTech», которая завершает серию ежегодных образовательных интенсивов для стартапов, в ходе которых участники могут найти себе партнёров и инвесторов. Ранее в 2019 году на этой же площадке прошли аналогичные ярмарки: Industrial, Хэлснет и Креативная экономика. На фоне создания в Белгородской области научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК» ярмарка инновационных проектов StartUp:Land – «Agro&FoodTech» выступит логичным продолжением в развитии данного направления.

Организаторами мероприятия выступают ГК «ЭФКО», Ассоциация бизнес-ангелов «Белые крылья», АО «Корпорация «Развитие», департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, департамент экономического развития Белгородской области.

В настоящее время стартовал отбор проектов для участия. Основные направления этой ярмарки: «Биотехнологии в АПК», «Селекционно-генетические исследования, клеточные технологии и генная инженерия», «Производство продовольствия и ветпрепаратов», «Цифровая трансформация и ресурсосбережение». Подать заявку можно до 15 ноября на сайте startup-land.ru К участию приглашаются как местные инноваторы, так и стартапы со всей России.

StartUp:Land – «Agro&FoodTech» – уникальный проект, инициированный для популяризации и формирования инновационной среды, площадка, на которой встречаются власть, наука и бизнес для поиска новых прорывных решений. В его рамках проходит образовательный интенсив для стартапов и питч-сессия перед инвесторами и топ-менеджерами корпораций. Каждая команда, заявившаяся на ярмарку, получит возможность найти партнера для пилотного внедрения разработок среди крупнейших агрохолдингов предприятий Белгородской области.

Ожидается, что инициаторы проектов также пройдут образовательный интенсив от ведущих инвесторов и специалистов крупнейших агропромышленных компаний, примут участие в деловых играх, а затем представят свои проекты экспертной комиссии из топ-менеджеров крупнейших корпораций и представителей инвестиционного сообщества. В панельной дискуссии ожидается участие представителей федеральных институтов развития: Фонда содействия инновациям, АО «РВК», Фонда «Сколково», а также ведущих вузов региона. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»