Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В Пятигорске сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан

В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий. Данные мероприятия направлены на выявление иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации незаконно, а также работодателей, которые используют нелегальный труд мигрантов.

В результате проводимой работы сотрудниками отдела МВД России по городу Пятигорску выявлен факт фиктивной постановки на учет и регистрации граждан.

Полицейскими установлено, что 54-летняя местная жительница за денежное вознаграждение зарегистрировала в своем домовладении восемь иностранных граждан. В действительности по указанному в документах адресу они не проживали.

Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Полиция Ставрополья предупреждает об ответственности за подобные преступления. Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»