Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Арбитражные суды при обнаружении в действиях участников процесса признаков преступления будут информировать об этом правоохранительные органы

Федеральным законом от 12 ноября 2019 года №374-ФЗ статья 188.1 АПК РФ («Частные определения») дополнена положением, предусматривающим, что в случае, если при рассмотрении дела арбитражный суд обнаружит в действиях лиц, участвующих в деле, иных участников арбитражного процесса, должностных лиц или иных лиц признаки преступления, он должен направить копию частного определения в органы дознания или предварительного следствия.

Аналогичные нормы в настоящее время уже содержатся в ГПК РФ и КАС РФ. В АПК РФ соответствующие положения отсутствовали. Это приводило к различным злоупотреблениям со стороны недобросовестных участников процесса, в частности, к фальсификации доказательств.

Закон вступил в силу 23 ноября 2019 года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»