Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Бесплатное обучение основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

Администрация города Пятигорска сообщает, что 14 сентября 2020 года в Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательской деятельности в Ставропольском крае» стартует федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» (далее - Проект).

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Ставропольском крае проект проходит также при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края и некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей.Формат Занятости не имеет значения. Не важно, сидите ли вы дома с детьми, работаете по найму или являетесь самозанятой - мы будем рады видеть вас в списке участниц! Единственное условие - если у вас есть свой бизнес (ИП или ООО), то ему не должно быть более 1 года на момент реализации программы в регионе.

Цель проекта - помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения - конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».Тренинги в рамках Проекта пройдут с 14 по 18 сентября 2019 г. в конференц-зале бизнес - отеля «Централ Инн» (г. Ставрополь, ул. Ленина 211/а, 6 этаж).

Подробную информацию о проведении проекта Вы можете узнать в министерстве экономического развития Ставропольского края по телефону +7 (8652) 35-74-71 доб. 2178 и на странице mamapredprinimatel.stv в сети Инстаграм.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 07 сентября 2020 года. Заполните анкету и опишите свою бизнес-идею максимально подробно - от этого зависит, пройдете ли вы конкурсный отбор.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»