Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

15 декабря истекает срок направления заявления на субсидию

Более 12 тысяч налогоплательщиков Ставрополья подали заявление на предоставление субсидии на нерабочие дни. Налоговая служба напоминает, что прием заявлений продлится до 15 декабря. Налогоплательщикам, которые соответствуют установленным критериям и еще не подали соответствующее заявление, следует поторопиться.

Субсидия на нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ от 20.10.2021 №595, предоставляется однократно. Получить ее могут налогоплательщики, соответствующие определенным требованиям.Правила получения субсидии установлены Постановлением Правительства РФ от 07.09.2021 (с изменениями от 28.10.2021) № 1513. Так, получить субсидию могут организации и ИП (в том числе без наемных работников), которые на 10 июля 2021 года включены в реестр малого и среднего предпринимательства и отвечающие определенным условиям, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

Проверить, отвечает ли налогоплательщик всем установленным условиям, можно в специальном разделе сайта ФНС Россииwww.nalog.gov.ru, нажав на баннер, размещенный на стартовой станице. Кроме того, в личном кабинете у налогоплательщиков, которые соответствуют установленным требованиям, появилсяинформационный баннер о наличии права на субсидию и предзаполненное заявление.

Подробный порядок получения субсидииизложен в вышеуказанном разделе сайта ФНС России. Там же можно заполнить и направить заявление, а затем - отследить статус его рассмотрения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»