Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Что такое снюс?

Основа снюса - измельченные табачные листья с добавками. Его помещают между губой и десной, что делает употребление табака незаметным для окружающих. Несмотря на то, что снюс - это бездымный табак, он очень вреден и содержит более 30 химических веществ с канцерогенным эффектом.
Никотин и другие вещества высвобождаются из снюса в слюну, сразу попадая в кровоток, через слизистую полости рта. Если в сигарете содержится 1,5 мг никотина, то от снюс его можно получить до 25 мг за раз. Из-за высокого содержания никотина снюс быстрее вызывает зависимость, а синдром отмены намного сильнее, чем при отказе от сигарет.

Почему снюс популярен среди школьников?

  • Он дешевле, чем сигареты, а значит, более доступен для подростков.
  • Его можно употреблять незаметно – родители не чувствуют запах дыма, не нужно убегать на улицу, чтобы затянуться. Чаще всего употребляющие сосательный табак (снюс), верят, что он помогает бросить курить.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»