Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Первые настораживающие признаки употребления снюса:

• образование язв и воспаления полости рта, как правило под верхней губой;
• повышенное слюноотделение;

• покраснение глаз, бледность, головокружение;

• нарушение сна (много спит или перестает спать);

• повышенный аппетит или его потеря;

• наличие среди вещей порционных перфорированных пакетиков, круглых баночек;
• меняется поведение: ребенок становится беспокойным и раздражительным в период отмены, а сразу после приема – вялым и сонным. Пропадает интерес к учебе, снижается успеваемость.


Практически все подростки, впервые попробовавшие табак в виде снюса, в течение ближайших четырёх лет становятся курильщиками сигарет.

Последствия употребления снюса, особенно в подростковом возрасте крайне опасны. Снюс приводит к пародонтозу, разрушению зубов, появлению неприятного запаха изо рта. А могут быть и более серьезные последствия: рак полости рта, пищевода, желудка, легких. Снюс повышает риск возникновения тахикардии и гипертонии, ослабляет иммунитет и замедляет рост, нарушаются мозговая деятельность, память, внимание, возникают расстройства психики. Одним словом, снюс разрушает здоровье подростка.
 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»