Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Антинаркотическая беседа с психологом-наркологом состоялась в Пятигорске

20 января в Доме национальных культур состоялась  антинаркотическая беседа  при поддержке  врача психиатра-нарколога  ГалейсяЮ.В. Пятигорского филиала ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер»  с участием студентов ЧПОУ «Пятигорского колледжа управления и новых технологий».

В ходе беседы с ребятами обсудили важные вопросы, затрагивающие проблемы и последствия, связанные с употреблением наркотиков и алкоголя, административную и уголовную ответственность за нарушение общественного порядка при употреблении алкоголя в общественных местах, незаконности оборота и употребления наркотиков.

В формате «Вопрос-ответ» рассмотрели порядок действий при возникновении ситуации: «Как поступить, если знаешь, что твой знакомый (друг) принимает наркотики», «Если тебе предлагают попробовать наркотик», «Закладки» возле твоего дома», «Виды наркотиков и их влияние на здоровье человека», «Творчество и спорт в свободное от учёбы время».

Подобные профилактические мероприятия повышают уровень информированности молодёжи по проблеме зависимостей от психоактивныхвеществ и содействует развитию установки на здоровой образ жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»