Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Конституция Российской Федерации гарантирует гражданину право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются, и является преступлением, предусмотренным ст. 137 УК РФ. 

Уголовная ответственность наступает за незаконное собирание либо распространение сведений о частной жизни лица, в том числе несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего 16 летнего возраста, составляющих его лич­ную или семейную тайну, без его согласия. 

Распространение таких сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении в средствах массовой информации или сети Интернет, также запрещено Уголовным законом.

За совершение указанных действий ст. 137 УК РФ предусмотрена ответственность до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»