Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Внимание! С 2023 года при заполнении платежного документа на перечисление Единого налогового платежа в качестве получателя указывается Управление Федерального казначейства по Тульской области

С 1 января 2023 года все налогоплательщики перешли на Единый налоговый счет(ЕНС) – аналог электронного кошелька, призванный упростить уплату налогов. Теперь исполнение всех налоговых обязательств осуществляетсяЕдиным налоговым платежом (ЕНП), по одной платежке.

В связи с поступающими вопросами налоговая служба разъясняет особенности заполнения платежного документа. Для перечисления ЕНП рекомендуется использовать электронные сервисы  ФНС России или сформировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе. Реквизиты платежа будут заполнены автоматически. В личном кабинете налогоплательщика или учетной (бухгалтерской) системе нужно заполнить лишь сумму платежа, а в сервисе «Уплата налогов и пошлин» помимо суммы необходимо заполнить также ИНН/КПП плательщика.

Важно обратить внимание, чтодля перечисления всех платежей, администрируемых налоговыми органами предусмотрен отдельный казначейский счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Тульской области.Поэтому при заполнении платежки через сайт ФНС в графе «Получатель» указано Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом), а в графе «Наименование банка получателя средств» - ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула. Налоговая служба сообщает, что это не ошибка, данные графы заполнены верно. И если налогоплательщик заполняет платежный документ самостоятельно, не через сервисы, тоданные графы необходимо заполнить аналогично.

Для удобства налогоплательщиков образец заполнения с указанием всех реквизитов размещен на промо-странице сайта ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn26/ens/). Здесь же можно узнать всю подробную информацию, касающуюся перечисления платежей, порядка уплаты налогов на ЕНС, а также ознакомиться с перечнем налогов, которые уплачиваются Единым налоговым платежом. Кроме того, рекомендованные образцы заполнения платежных документов, перечень налогов, уплачиваемых с использованием единого налогового платежа, а также перечень неналоговых доходов, уплачиваемых на конкретный код бюджетной классификацииможно скачать по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/html/sites/www.rn26.nalog.ru/normativn/ENS_Obraz.zip

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону Единогоконтакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Кроме того, во всех налоговых органах Ставропольского края функционируют телефоны горячих линий по вопросам ЕНС. Номер телефона в конкретной инспекции можно узнать в разделе «Контакты» сайта ФНС nalog.gov.ru(https://www.nalog.gov.ru/rn26/apply_fts/#t1), а также по ссылкеhttps://www.nalog.gov.ru/html/sites/www.rn26.nalog.ru/normativn/ENS_Telephone.pdf

 

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»