Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В детских лагерях Пятигорска автоинспекторы проводят практические занятия с использованием мобильного комплекса Лаборатория безопасности»

Летние каникулы в разгаре, а это значит, что сотрудник Госавтоинспекции проводят практические занятия со школьниками, посещающие пришкольные и оздоровительные лагеря. Неоценимую помощь в проведении занятий оказывают два мобильных комплекса «Лаборатория безопасности», которые поступили в Ставропольский край в рамках реализации региональной программы «Безопасность дорожного движения».

 

Одна из «лабораторий» передвигается по территории Кавказских Минеральных Вод и в настоящее время дислоцируется в городе-курорте Пятигорске.

Так накануне мобильный комплекс прибыл в детский лагерь «Солнечный», где отдыхают дети со всех уголков России.

Для участников практикума был развернут мобильный автогородок  с макетами проезжей части, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров. В рамках двухчасового урока педагоги лаборатории и автоинспекторы напоминаютосновные правила движения вблизи проезжей части, разъясняют принцип действия и пользу световозвращающих элементов, беседуют с детьми об опасности перехода дороги в неустановленном месте и из-за припаркованного автотранспорта.

Особе внимание было уделено в рамках занятий любителям велотранспорта и средств индивидуальной мобильности. Детям напомнили о возрастных ограничениях для поездок по дорогам общего пользования, а также о новых правилах крепления световозвращающих элементов.

Эти летом «лаборатория» будет регулярно проводить уроки по дорожной безопасности в лагере «Солнечный», чтобы охватить отдыхающих ребят со всех смен.


Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»