Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Прокуратурой города изучен материал проверки по факту ДТП с участием водителя Б. и пешехода И., по которому следователем СО ОМВД России по г. Пятигорску принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела

Установлено, что водитель Б., будучи обязанная в силу п. 1.3 Правил дорожного движения РФ знать и соблюдать относящиеся к ней требования Правил, управляя технически исправным автомобилем, легкомысленно относясь к требованиям ПДД, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий, в нарушении п. 10.1 абз.2 ПДД РФ, не принял все возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода И., пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения его транспортного средства. В результате ДТП пешеходу И. причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам проверки прокуратурой города установлено, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту является незаконным и необоснованным, указанное процессуальное решение отменено.

По результатам надзорной деятельности прокуратуры в отношении Ч. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По факту выявленного укрытого преступления в адрес начальника СО ОМВД России по г. Пятигорску внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Уголовное дело находится на контроле в прокуратуре города.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»