Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска, поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя «А»

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 234 УК РФ - незаконное приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

Судом установлено, что подсудимый «А» находясь на территории города Пятигорска Ставропольского края, при помощи принадлежащего ему мобильного телефона, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в интернет магазине «Маркет Плейс» заказал у неустановленного лица за 35.000 рублей, которые перевел с интернет-площадки «Биткойн», вещества, которые содержат в своем составе сильнодействующее вещество «Прегабалин» в 550 капсулах. 04.05.2023 года находясь в отделении «Почта России» приобрел вышеназванное вещество в целях сбыта. Этого же дня, в рамках административного задержания данные вещества были изъяты.

Суд назначил наказание подсудимому «А» в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев - условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»