Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина в даче взятки в особо крупном размере сотруднику УФСБ России по Ставропольскому краю за не привлечение его брата к уголовной ответственности за

Органами предварительного следствия действия М.Р. квалифицированы по ч. 5 ст. 291 УК РФ —дача взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела 15.09.2023 сотрудниками Службы на ЮЛВ УФСБ России по Ставропольскому краю в г. Пятигорске проводилось оперативно-розыскное мероприятие, при проведении которого у гражданина М.А. были изъяты принадлежащие ему свертки с наркотическим веществом в особо крупном размере.

В тот же день, М.Р. предложил, а позднее передал должностному лицу Службы на КМВ УФСБ России по Ставропольскому краю, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в особо крупном размере в сумме 4 030 000 рублей за непроведение дальнейшей проверки, не регистрацию материала, не привлечение к уголовной ответственности его брата М.А. за сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

После передачи денежных средств, М.Р. был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю на месте преступления.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»