Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Аукцион на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска, который состоится 7 февраля 2024 года

ДОКУМЕНТАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

Перечень имущества муниципальной собственности города Пятигорска, право на заключение договоров аренды которого будет продано на аукционе

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АУКЦИОНЕ

 

МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (далее – Продавец) объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска, в электронной форме.

  1. Организатор аукциона: Муниципальное учреждение «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (МУ «УИО г. Пятигорска»). Адрес: 357500, Ставропольский край, город Пятигорск, площадь Ленина, 2. Тел.: 8(8793) 39-48-25, 8(8793)39-09-64, факс: 8(8793) 33-73-99, e-mail: [email protected].
  2. Оператор электронной площадки: АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Юридический адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9,                         эт. 1, пом. I, комн. 2.

Фактический (почтовый) адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, д. 12, стр. 9.

Тел: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99, факс: (495) 787-29-98,

е-mail: [email protected].

  1. Законодательное регулирование:

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом                              от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 21 марта 2023 г. № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»( далее –Порядок), Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (размещен по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/ AP/Notice/1027/Instructions).

  1. Порядок, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе

С 09 часов 00 минут 22.12.2023 г. до 13 часов 00 минут 05.02.2024 г. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ», в порядке, установленным действующим законодательством.

Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до даты и времени окончания срока подачи таких заявок.

Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются оператором электронной площадки заявителям.

В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

  1. Требование о внесении задатка, размер задатка, срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 10 процентов начальной цены в установленном законом порядке с 09 часов 00 минут 22.12.2023 г. до 13 часов 00 минут 05.02.2024 г. и посредством использования личного кабинета на электронной площадке на счет Оператора:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Наименование: АО «Сбербанк-АСТ», ИНН: 7707308480, КПП: 770401001, расчетный счет: 40702810300020038047.

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва, БИК: 044525225, корреспондентский счет: 30101810400000000225.

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Задаток для участия в аукционе.

Задаток возвращается заявителям, подавшим заявки после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе – в течение пяти рабочих дней с даты окончания срока приема заявок.

В случае отказа организатора аукциона от проведения аукциона – денежные средства, внесенные в качестве задатка, возвращаются заявителю в течение пяти рабочих дней с даты размещения извещения об отказе от проведения аукциона на официальном сайте.

При отзыве заявки в любое время до установленных даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – задаток возвращается указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Участникам аукциона, за исключением победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней с даты размещения протокола проведения итогов аукциона на официальном сайте.

Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.

  1. Требования к участникам аукциона

Заявителем может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора и подавшие заявку на участие в аукционе.

Участники аукционов должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

Кроме указанных в пункте 23 Порядка требований организатор аукциона не вправе устанавливать иные требования к участникам аукциона.

Организатор аукциона, аукционная комиссия вправе запрашивать информацию и документы в целях проверки соответствия участника аукциона требованиям, указанным в пункте 23 Порядка, у федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, организаций и иных лиц, за исключением лиц, подавших заявку на участие в соответствующем аукционе. При этом организатор аукциона, аукционная комиссия не вправе возлагать на участников аукциона обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.

Участие в аукционе вправе принимать заявители, зарегистрированные в государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт) в соответствии с главой II Регламента государственной информационной системы «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, утвержденного приказом Федерального казначейства от 2 декабря 2021 г. № 38н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 декабря 2021 г., регистрационный № 66843). Заявители, зарегистрированные на официальном сайте, считаются зарегистрированными на электронной площадке не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации лица на официальном сайте.

Аукционная комиссия принимает решение об отклонении заявки на участие в аукционе в случаях:

1) непредставления документов и (или) сведений, определенных пунктом 103 Порядка, либо наличия в таких документах и (или) сведениях недостоверной информации;

2) несоответствия требованиям, указанным в пункте 23 Порядка;

3) невнесения задатка;

4) несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, в том числе наличия в таких заявках предложения о цене договора ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота);

5) подачи заявки на участие в аукционе заявителем, не являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства, физическим лицом, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, либо не соответствующим требованиям, установленным частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в случае проведения аукциона, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Законом № 209-ФЗ;

6) наличия решения о ликвидации заявителя – юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

7) наличия решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на момент подачи заявки на участие в аукционе.

6.1. Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства

Участниками аукциона по лотам № 5-11, 14 могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.

  1. Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе

06.02.2024 г. в 11 часов 30 минут (время московское) на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ»

  1. Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона»)

«Шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

  1. Дата и время начала проведения аукциона

07.02.2024 г. в 10 часов 00 минут на электронной площадке                          АО «Сбербанк-АСТ».

  1. Срок и порядок оплаты по договору

Оплата вносится в безналичном порядке с момента заключения договора путём перечисления 1/12 годового размера арендной платы в УФК по Ставропольскому краю ежемесячно не позднее 10 числа следующего месяца, начиная с момента подписания договора (МКУ «Центр администрирования доходов»), л/с 04213D24320, ИНН 2632117208 КПП 263201001, наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ Г. СТАВРОПОЛЬ, БИК 010702101, Единый казначейский счет (кор.счет) 40102810345370000013, Казначейский счет (расчетный счет) 03100643000000012100, ОКТМО 07727000, КБК 602 1 11 05074 04 0002 120 - аренда, КБК 602 116 07090 04 0000 140 -пени ежемесячно, не позднее 10 числа следующего месяца.

  1. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 30.01.2024 г.

  1. Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора

В соответствии со статьей 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Не допускается заключение договора, указанного в частях 1 и 3 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

 

  •  
  1. Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 марта 2023 г. № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»;
  2. Регламент электронной площадки «Сбербанк-АСТ»

 

 

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе

Документация об аукционе

регламент ТС


ПРИКАЗ ФАС от 21.03.2023 № 147-23

Заявка на участие

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 1

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 2

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 3

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 4

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 5

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 6

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 7

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 8

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 9

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 10

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 11

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 12

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 13

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 14

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 15

 

ЕГРН Константиновская, Ленина 26-21
ЕГРН Константиновская, Ленина 26-22
ЕГРН Константиновская, Ленина 26-19
ЕГРН Константиновская, Ленина 26-20
ЕГРН Свободы, Широкая 8
ЕГРН Свободы, Луговая, 2

ЕГРН Московская, 90
ЕГРН Подстанционная, 19
ЕГРН Московская, 90_
ЕГРН Московская, 82-2
ЕГРН п. Свободы, 1-я Набережная, 30а, стр.1, пом.2
ЕГРН Калинина, 2-2, пом. 11, 34,35
ЕГРН Адмиральского, 2-1
ЕГРН Калинина, 2-2, пом. 21,22,23
ЕГРН Калинина,2-2 пом.9
ЕГРН Привольное, ул. Широкая, 8__

 

 

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОКУМЕНТАЦИЮ ОБ АУКЦИОНЕ

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

проект договора лот 1

проект договора лот 2

проект договора лот 3

проект договора лот 4

 

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 1

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 2

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 3

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 4

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 5

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 6

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 7

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 8

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 9

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 10

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 11

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 12

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 13

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 14

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 15

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»