Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Прокуратурой города во взаимодействии с Пятигорским городским отделом судебных приставов ГУФССП России по Ставропольскому краю на постоянной основе осуществляется мониторинг исполнения требований трудового законодательства, в ходе которого установлена зад

Так, в начале декабря на исполнение в Пятигорский городской отдел судебных приставов ГУФССП России по Ставропольскому краю поступило 27 исполнительных листов о взыскании с ООО «Э» задолженности по заработной плате за ноябрь 2023 года.
Несвоевременная выплата заработной платы сотрудникам является нарушением ст. 136 Трудового Кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, в связи с чем прокуратурой города в адрес директора ООО «Э.» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.
Задолженность перед сотрудниками организации в настоящее время погашена в полном объеме.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»