Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего М. B совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что М., находясь во дворе многоквартирного жилого дома, расположенного в городе Пятигорске, выхватил из рук сидящего на лавочке Д. мобильный телефон, стоимостью 16 131 руб., на требования вернуть имущество М. нанес один удар кулаком в область лица Д., после чего с места совершения преступления скрылся.

Суд согласился позицией государственного обвинения квалификации действий М. по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»