Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

В прокуратуре города Пятигорска утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лица Пятигорского государственного университета, обвиняемого в получении взяток

Действия К. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 290 УК РФ (2 эпизода) как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят служебные полномочия должностного лица.

По версии следствия, К., являясь должностным лицом Института подготовки кадров высшей квалификации Пятигорского государственного университета, осенью 2023 года получила взятку в сумме 20 000 рублей от Ф. за организацию успешной сдачи последним вступительного экзамена без проведения фактического контроля его знаний для последующего зачисления его в списки аспирантов Университета, а также взятку в сумме 40 000 рублей от С. за организацию успешной и досрочной сдачи последним кандидатских экзаменов также без проведения фактического контроля его знаний.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»