Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий)

Как установлено в судебном заседании, в период времени с 25 декабря 2018 года по 29 декабря 2018 года Б., находясь на территории г. Пятигорска, при отсутствии у него заболеваний и иных состояний, связанных с временной потерей трудоспособности, обратился к Ш., состоящему в должности врача-хирурга ГБУЗ СК «Городская больница № 2» г. Пятигорска за справкой с внесенными в нее заведомо ложными сведениями, согласно которым он якобы находится на амбулаторном лечении.

После чего, Б., достигнув договоренности с Ш., лично осуществил перевод требуемых Ш. денежных средств в сумме 20 000 рублей, в результате чего, Ш., выполняя взятые на себя обязательства, внес в официальный документ справку заведомо ложные сведения о нетрудоспособности Б., которую в последующем передал последнему.

Суд, с учетом установленных обстоятельств, вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее, уголовное дело в отношении Б. рассматривалось в Пятигорском городском суде и постановлением суда было прекращено в связи с деятельным раскаянием, на основании примечания к ст. 291 УК РФ.

В связи с обжалованием государственным обвинителем указанного решения, апелляционной инстанцией постановление
Пятигорского городского суда отменено, уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение.

По результатам повторного судебного рассмотрения уголовного дела в отношении Б. вынесен обвинительный приговор.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»