Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Прокуратурой города защищены права несовершеннолетних инвалидов

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований законодательства, направленного на реализацию права инвалидов на доступную среду для их жизнедеятельности.

B ходе проверки установлено, что в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении не созданы условия доступности образовательных услуг для лиц, имеющих ограничения по слуху, так как помещение для проведения массовых мероприятий не оборудовано индукционными петлями и звукоусиливающей аппаратурой (индукционной системой).

В этой связи, прокуратура города обратилась в Пятигорский городской суд с заявлением о возложении обязанности на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение устранить нарушения и оборудовать соответствующее помещение индукционной системой, которое 19.01.2023 удовлетворено в полном объеме.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»