Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Предлагается оптимизировать порядок сбора и представления первичных статистических данных субъектами малого предпринимательства

В частности, законопроектом на Правительство РФ возлагаются полномочия по утверждению перечня первичных статистических показателей, предусматривается отмена сбора у субъектов малого предпринимательства иной отчетности, за исключением сведений, входящих в состав административных данных, и сведений, сбор которых прямо предусмотрен федеральными законами, на Росстат предлагается возложить утверждение официальной статистической методологии, формируемой субъектами официального статистического учета.В целях информационного обеспечения официального статистического учета предусматривается создание государственной информационной системы "Цифровая аналитическая платформа предоставления статистических данных", посредством которой будет обеспечиваться, в том числе, формирование официальной статистической информации на основе первичных статистических данных и административных данных в соответствии с официальной статистической методологией, ведение личного кабинета респондента, формирование и обмен иными документами и юридически значимыми сообщениями между респондентами и субъектами официального статистического учета. Порядок функционирования государственной информационной системы "Цифровая аналитическая платформа предоставления статистических данных" устанавливается Правительством РФ.

Проект Федерального закона N 548028-8 "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации".

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»