Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Утверждена концепция сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния РФ, определяющая цели, задачи и принципы государственной поддержки на период до 2030 года

 Концепция предусматривает организацию системной работы по выявлению, сохранению и изучению нематериального этнокультурного достояния, в том числе методическую поддержку учреждений культуры, науки и образования, популяризацию социально важной деятельности хранителей и носителей нематериального культурного достояния, отбор и включение в федеральный и региональные реестры уникальных образцов традиционной культуры, поддержку и проведение мероприятий, направленных на популяризацию и актуализацию нематериального этнокультурного достояния РФ (фестивали, конкурсы, выставки, ярмарки, праздники, мастер-классы, творческие лаборатории, форумы и др.), расширение практики проведения фольклорно-этнографических экспедиций на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, увеличение количества объектов нематериального этнокультурного достояния, распространение и сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Реализация Концепции будет способствовать сохранению российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Распоряжение Правительства РФ от 02.02.2024 N 206-р<Об утверждении Концепции сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния Российской Федерации на период до 2030 года>.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»