Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение в случае инвалидности

В прокуратуре города Пятигорска проведена проверка обращения К., в ходе которой установлено, что в соответствии с ИПРА от 14.07.2023 № 21.106.9.26/2023 и заявлением от 19.10.2023 ее ребенок-инвалид А. состоит на учете по обеспечению ТСР, в том числе опорой для стояния для детей-инвалидов. В единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд было размещено извещение о проведении электронного аукциона от 01.11.2023.

Государственный контракт на поставку в 2024 году опор для стояния заключен 24.11.2023, 28.11.2023 К. оформлено направление в ООО «Кузбасский центр лечения и реабилитации «Протекс-гарант» (Кемеровская область, г.Новокузнецк, пр. Курако, 17а) на обеспечение опорой для стояния для детей-инвалидов.
В нарушение закона, до настоящего времени ТСР, рекомендованным А. в ИПРА - опорой для стояния для детей-инвалидов, она не обеспечена.

На выявленные нарушения указано в представлении, внесенном в адрес руководителя Отделения СФР по СК, рассмотрение которого находится в прокуратуре города на контроле.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»