Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города скоординирована деятельность поднадзорных органов ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорска и ОИАЗ ОМВД России по г. Пятигорску по пресечению фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности на территории памятника краевого значения «Горы Машук».

На территории памятника краевого значения «Горы Машук» установлены факты, свидетельствующие об осуществлении коммерческих перевозок пассажиров, где такая деятельность запрещена.

По результатам совместной работы правоохранительных органов 09.02.2024 пресечен факт коммерческой перевозки пассажиров.

В отношении виновного лица сотрудниками ОИАЗ ОМВД России по г. Пятигорску возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ по факту осуществленния незаконной предпринимательской деятельности, материалы направлены в суд для рассмотрения.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении конфисковано и помещено на специализированную стоянку транспортное средство, используемое для осуществления незаконной деятельности.

Работа по выявлению и пресечению фактов незаконной предпринимательской деятельности продолжается и находится на контроле в прокуратуре города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»